Slovénie : spots de snowkite, kitesurf et windsurf

12 spots répertoriés. Les jours navigables sont calculés sur deux années pleines de relevés (2024 et 2025), spot par spot.

spots
12
spots de snowkite
6
ans de données (2024 et 2025)
2

Quand naviguer

moyenne 2024-2025
Piran24jours navigables en mai, le pic de la région
Radovljica6jours navigables en avril, le pic de la région
Jours navigables par mois et par région
RégionJFMAMJJASOND
Piran 2161016202422242220141614
Radovljica 2425644324232
Brežice 110816221916121013884
Cerknica 1200000000001
Grosuplje 1110000000000
Izola 1161116202422262420141412
Jesenice 1200000000000
Kamnik 12010161600000059

Jours navigables par mois, moyenne des relevés 2024 et 2025, spot par spot. Les régions sont classées par nombre de spots ; le chiffre en gris est leur effectif. Données météo : Open-Meteo.com

Un jour navigable, c'est au moins deux heures consécutives à 7 nœuds ou plus, depuis une direction qui marche sur le spot. Moyenne des années 2024 et 2025.

Les spots les plus venteux

moyenne 2024-2025
  1. IzolaIzola220 j/an
  2. SecaPiran218 j/an
  3. KamesnicaMurska Sobota170 j/an
  4. Brežice (Sava)Brežice146 j/an
  5. BohinjRadovljica83 j/an
  6. Mala PlaninaKamnik77 j/an
  7. PostojnaPostojna3 j/an
  8. UnecCerknica3 j/an
  9. ObolnoGrosuplje2 j/an
  10. Ratece55Jesenice2 j/an

Moyenne des jours navigables par an, calculée sur les relevés 2024 et 2025. Un jour est compté navigable s'il offre au moins deux heures consécutives de vent à 7 nœuds ou plus, venant d'une direction favorable au spot.

Tous les spots

12 spots
  1. Piran

    Piran

    jours navigables par an
    441

    Kitesurf · Wingfoil · Lac

  2. Izola

    Izola

    jours navigables par an
    220

    Kitesurf · Wingfoil · Lac

  3. Seca

    Piran

    jours navigables par an
    218

    Kitesurf · Wingfoil · Lac

  4. Kamesnica

    Murska Sobota

    jours navigables par an
    170

    Landkite · Lac

  5. Brežice (Sava)

    Brežice

    jours navigables par an
    146

    Landkite · Lac

  6. Bohinj

    Radovljica

    jours navigables par an
    83

    Kitesurf · Wingfoil · Lac

  7. Mala Planina

    Kamnik

    jours navigables par an
    77

    Snowkite · Lac

  8. Postojna

    Postojna

    jours navigables par an
    3

    Snowkite · Lac

  9. Unec

    Cerknica

    jours navigables par an
    3

    Snowkite · Lac

  10. Obolno

    Grosuplje

    jours navigables par an
    2

    Snowkite · Lac

  11. Ratece55

    Jesenice

    jours navigables par an
    2

    Snowkite · Lac

  12. Lesce

    Radovljica

    jours navigables par an
    0

    Snowkite · Lac

Les sports, en nombre de spots

  • Snowkite6
  • Kitesurf4
  • Windsurf4
  • Wingfoil4
  • Landkite2
Menu

Explorer

Connexion Créer un compte English