Panama : spots de kitesurf

23 spots répertoriés, répartis sur 2 régions. Les jours navigables sont calculés sur deux années pleines de relevés (2024 et 2025), spot par spot.

spots
23
régions
2
spots de kitesurf
23
ans de données (2024 et 2025)
2

Par région

Nombre de spots par région ; chaque région mène à sa page.

Les sports, en nombre de spots

Quand naviguer

moyenne 2024-2025
Provincia de Chiriquí12jours navigables en mars, le pic de la région
Panamá19jours navigables en janvier, le pic de la région
Jours navigables par mois et par région
RégionJFMAMJJASOND
Provincia de Chiriquí 46912612222133
Panamá 319161913224124612
Bocas del Toro 11916221712811146468
Chiriquí Province 14812611112021
Colón Province 128242824426420616
Guna Yala 13026282610612865620
Ngäbe-Buglé Comarca 1910131032220244
Panama 12722262265124491218

Jours navigables par mois, moyenne des relevés 2024 et 2025, spot par spot. Les régions sont classées par nombre de spots ; le chiffre en gris est leur effectif. Données météo : Open-Meteo.com

Un jour navigable, c'est au moins deux heures consécutives à 7 nœuds ou plus, depuis une direction qui marche sur le spot. Moyenne des années 2024 et 2025.

Les spots les plus venteux

moyenne 2024-2025
  1. Panama kite Center236 j/an
  2. Pedasi214 j/an
  3. La Ejecutiva202 j/an
  4. San Blas | Kuna An190 j/an
  5. San Blas | Yansaladup190 j/an
  6. Kuna An / San BlasGuna Yala184 j/an
  7. LagitoPanamá168 j/an
  8. MalibuPanama168 j/an
  9. Maria ChiquitaColón Province145 j/an
  10. Isla Colon | BluffBocas del Toro144 j/an

Moyenne des jours navigables par an, calculée sur les relevés 2024 et 2025. Un jour est compté navigable s'il offre au moins deux heures consécutives de vent à 7 nœuds ou plus, venant d'une direction favorable au spot.

Tous les spots

23 spots
  1. Panama kite Center

    jours navigables par an
    236

    Kitesurf · Mer

  2. Pedasi

    jours navigables par an
    214

    Kitesurf · Mer

  3. La Ejecutiva

    jours navigables par an
    202

    Kitesurf · Mer

  4. San Blas | Kuna An

    jours navigables par an
    190

    Kitesurf · Mer

  5. San Blas | Yansaladup

    jours navigables par an
    190

    Kitesurf · Mer

  6. Kuna An / San Blas

    Guna Yala

    jours navigables par an
    184

    Kitesurf · Mer

  7. Lagito

    Panamá

    jours navigables par an
    168

    Kitesurf · Mer

  8. Malibu

    Panama

    jours navigables par an
    168

    Kitesurf · Mer

  9. Maria Chiquita

    Colón Province

    jours navigables par an
    145

    Kitesurf · Mer

  10. Isla Colon | Bluff

    Bocas del Toro

    jours navigables par an
    144

    Kitesurf · Mer

  11. Isla Colon | Dumpers

    jours navigables par an
    144

    Kitesurf · Mer

  12. Isla Colon | Paunch

    jours navigables par an
    144

    Kitesurf · Mer

  13. Isla Grande

    jours navigables par an
    142

    Kitesurf · Mer

  14. Teta

    jours navigables par an
    140

    Kitesurf · Mer

  15. La Barqueta

    Provincia de Chiriquí

    jours navigables par an
    84

    Kitesurf · Mer

  16. La Punta

    Panamá

    jours navigables par an
    66

    Kitesurf · Mer

  17. Punta Chame

    Panamá

    jours navigables par an
    66

    Kitesurf · Mer

  18. Punta Chame

    jours navigables par an
    66

    Kitesurf · Mer

  19. Playa Las Lajas

    Provincia de Chiriquí

    jours navigables par an
    64

    Kitesurf · Mer

  20. cusapin

    Ngäbe-Buglé Comarca

    jours navigables par an
    62

    Kitesurf · Mer

  21. isla ensenada | morro negrito

    Provincia de Chiriquí

    jours navigables par an
    40

    Kitesurf · Mer

  22. Isla Ensenada | Sand Bar

    Chiriquí Province

    jours navigables par an
    40

    Kitesurf · Mer

  23. Los Olivos

    Provincia de Chiriquí

    jours navigables par an
    8

    Kitesurf · Mer

Menu

Explorer

Connexion Créer un compte English