École

Barão Wind

R. Minas Gerais, 22 - Lakeview, 28970-000 Araruama · Rio de Janeiro · Brésil

Appeler

Présentation de l'école

Barão Wind est une école de sports de vent située dans le quartier de Lakeview, à Araruama (État de Rio de Janeiro), sur la lagune. Sa fiche Google la classe comme école de sport et affiche 4,9/5 sur une trentaine d'avis.

Fiche fragile : aucun site officiel n'a été trouvé et les disciplines enseignées (kitesurf, windsurf) sont déduites du nom et de la catégorie ; tarifs et horaires non vérifiés. Contact par téléphone.

Sports enseignés

  • Kitesurf
  • Windsurf

Périodes d'enseignement

Saison non publiée par l'établissement

Questions fréquentes

Quels sports pratique-t-on chez Barão Wind ?

On y pratique Kitesurf et Windsurf.

Où se trouve Barão Wind ?

Barão Wind se trouve R. Minas Gerais, 22 - Lakeview, 28970-000 Araruama, Brazil.

Comment contacter Barão Wind ?

Vous pouvez joindre Barão Wind par téléphone au +55 22 2667-0535.

Commentaires 0

Aucun commentaire pour le moment.

    Connecte-toi pour commenter

    Menu

    Explorer

    Connexion Créer un compte English